Votre recherche A. R. Penck dans la vente
vendredi, 25 septembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de A. R. Penck?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de A. R. Penck vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1215
A. R. Penck,
1939 Dresden,
lebt in Dublin, Irland
ABSTRAKTE KOMPOSITION IN SCHWARZ UND ROT Mixed Media (Siebdruck und Acryl) auf Papier.
Blattgröße: 63,5 x 91,4 cm.
Unten mittig in Blei handsigniert und als Künstlerexpemplar gekennzeichnet.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.200
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Provenienz:
Christie's, Sale No. 1800, 8.2.2007, Los 447. (10212152) (11)
A. R. Penck,
1939 Dresden
lives in Dublin, Ireland
ABSTRACT COMPOSITION IN BLACK AND RED
Mixed media (silkscreen and acrylic) on paper.
Sheet size: 63.5 x 91.4 cm.
Autographed at centre below in pencil and marked as artist's proof.
Provenance:
Christie's sale no. 1800, 8 February 2007, lot 447.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de A. R. Penck sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de A. R. Penck?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de A. R. Penck?