Votre recherche Zoran Music dans la vente
Art moderne
vendredi, 25 septembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Zoran Music?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Zoran Music vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
898
Zoran Music,
1909 Gorizia – 2005 Venedig
VEDUTE VON BELGRAD Öl auf Karton.
Sichtmaß: 46 x 62 cm.
Links unten signiert und datiert „1940“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 15.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Auf vorliegendem Gemälde Blick aus erhöhter Perspektive über den Fluss und die Eiserne Brücke. Frühwerk des Meisters aus dem Jahre 1940.
Während der Zeit im Konzentrationslager Dachau, 1944, entstanden eine Reihe von Zeichnungen. 1948 Beteiligung an der ersten Biennale in Venedig, Ausstellungen auch auf der Documenta in Kassel von 1950 - 1977. Music stand im Freundschaftskreis mit Alfred Manessier. (1020491) (11)
Zoran Music,
1909 Gorizia - 2005 Venice
VEDUTA OF BELGRADE
Oil on card.
Visible size: 46 x 62 cm.
Signed and dated “1940” lower left.
Framed with mount under glass.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Zoran Music sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Zoran Music?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Zoran Music?