Votre recherche Jean Louis Petit dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 24 septembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jean Louis Petit?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jean Louis Petit vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
375
Jean Louis Petit,
1795 - 1876
KÜSTENLANDSCHAFT MIT AUFGEPEITSCHTER SEE Öl auf Leinwand. Doubliert.
Ca. 91 x 61 cm.
Rechts unten signiert.
Gerahmt. (1011811) (12)
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Jean-Louis Petit,
1795 - 1876
COASTAL LANDSCAPE WITH WHIPPED UP SEA
Ca. 91 x 61 cm.
Signed lower right.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jean Louis Petit sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jean Louis Petit?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jean Louis Petit?