Vente Vente de luxe: Bijoux
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
851
Jugendstil-Diamantbrosche
Breite: ca. 4,8 cm.
Länge: ca. 6,5 cm.
Gewicht: ca. 15,7 g.
Platin auf GG 585.
Um 1900.
Prix de catalogue € 2.200 - 2.800
Prix de catalogue€ 2.200 - 2.800
$ 2,376 - 3,024
£ 1,980 - 2,520
元 17,204 - 21,896
₽ 218,878 - 278,572
Feine, durchbrochen gearbeitete Jugendstilbrosche mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen, zus. ca. 2,2 ct, und einer kleinen Perle (wohl Naturperle), im Durchmesser ca. 4,2 mm. Das Unterteil ist beweglich montiert, die Brosche kann auch als Anhänger getragen werden. (1020733) (16)
Art Nouveau diamond brooch
Width: ca. 4.8 cm.
Length: ca. 6.5 cm.
Weight: ca. 15.7 g.
Platinum on 14 ct yellow gold.
Ca. 1900.
Fine, open-work Art Nouveau brooch with old-cut and rose-cut diamonds, altogether ca. 2.2 ct, and a small pearl (presumably natural pearl) ca. 4.2 mm in diameter. The lower part dangles; the brooch can also be worn as a pendant.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living