Votre recherche Ludwig Gustav Voltz dans la vente
jeudi, 2 juillet 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ludwig Gustav Voltz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ludwig Gustav Voltz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
870
Ludwig Gustav Voltz,
1825 Augsburg - 1911 München
VIER HUNDE VOR EINER HÜTTE Öl auf Weichholz.
Durchmesser: 24,4 cm.
Unten mittig rechts signiert „L. Voltz“.
Gerahmtes Rundbild. (1010308) (12)
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Ludwig Gustav Voltz,
1825 Augsburg - 1911 Munich
FOUR DOGS IN FRONT OF A HUT
Oil on softwood.
Diameter: 24.4 cm.
Signed “L. Voltz” at centre right.
Framed tondo.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ludwig Gustav Voltz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ludwig Gustav Voltz?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ludwig Gustav Voltz?