Votre recherche Rudolf Gaupmann dans la vente
jeudi, 2 juillet 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Rudolf Gaupmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Rudolf Gaupmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
865
Rudolf Gaupmann,
1815 Wien - 1877 Graz
JUNGES GESCHWISTERPAAR IN LANDSCHAFT Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 21 x 16,5 cm.
Rechts unten signiert „Gaupmann“.
In ovalem Rahmen hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.600
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.600
$ 1,296 - 1,728
£ 1,080 - 1,440
元 9,384 - 12,512
₽ 119,388 - 159,184
Feine, charmante Darstellung des Geschwisterpaares, wobei die unterschiedlichen Charaktere vom Künstler subtil herausgearbeitet wurden. Papier leicht fleckig. (98181113) (12)
Rudolf Gaupmann,
1815 Vienna - 1877 Graz
YOUNG SIBLINGS IN LANDSCAPE SETTING
Watercolour on paper.
Visible size: 21 x 16.5 cm.
Signed “Gaupmann” lower right.
In oval frame with glass.
Paper slightly stained.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Rudolf Gaupmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Rudolf Gaupmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Rudolf Gaupmann?