Votre recherche Hubert Scheibl dans la vente
Art moderne
mercredi, 1 juillet 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hubert Scheibl?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hubert Scheibl vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
564
Hubert Scheibl,
1952 Gmunden, Österreich
lebt und arbeitet in Wien
YELKO 2, 1989 Mischtechnik auf Leinwand.
160 x 140 cm.
Verso auf der Leinwand betitelt, signiert und datiert.
Ohne Rahmen.
Prix de catalogue € 6.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Provenienz:
L. A. Louver Gallery, New York.
Privatsammlung.
(1012093) (12)
Hubert Scheibl,
1952 Gmunden, Austria
lives and works in Vienna
YELKO 2, 1989
Mixed media on canvas.
160 x 140 cm.
Verso titled, signed and dated on canvas.
Without frame.
Provenance:
Private collection.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hubert Scheibl sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hubert Scheibl?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hubert Scheibl?