Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Bernd Damke?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Bernd Damke vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
562
Bernd Damke,
1939 Gräfendorf
lebt in Berlin
AIR MAIL SPECIAL-WEISS, 1974 Kunstharz auf Leinwand.
100 x 120 cm.
Verso signiert, datiert, betitelt, mit dem Format und Richtungspfeil sowie bezeichnet „Alto“.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Provenienz:
Ehemals Allianz-Kunstsammlung, Inventarnummer „B-KH-DAMBER-01“(verso mit dem Etikett).
Ausstellung:
Deutscher Künstlerbund Dortmund, 23. Jahresausstellung, 1975 (verso mit dem Etikett). (9901212) (18)
Bernd Damke,
1939 Gräfendorf
lives in Berlin
AIR MAIL SPECIAL-WEISS, 1974
Synthetic resin on canvas.
100 x 120 cm.
Verso signed, dated, titled inscribed with the title and size, “Alto” as well as with indication of direction.
Provenance:
Formerly Allianz Art Collection, inventory number “B-KH-DAMBER-01”(verso with the label).
Exhibition:
Deutscher Künstlerbund Dortmund, 23rd Annual Exhibition, 1975 (verso with the label).
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Bernd Damke sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Bernd Damke?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Bernd Damke?