Votre recherche Walter Vogel dans la vente
Art moderne
mercredi, 1 juillet 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Walter Vogel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Walter Vogel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
515
† Walter Vogel,
1932 Düsseldorf
lebt und arbeitet in Düsseldorf
JOSEPH BEUYS IN DER ALTEN GALERIE SCHMELA, DÜSSELDORF 1965 Print von 2010 auf Kodak Endura Digitalpapier.
83 x 55,5 cm.
Signiert und datiert. Auf dem Passepartout nochmals signiert, bezeichnet „Joseph Beuys“ sowie datiert.
Rahmen und Passepartout des Fotografen.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Exemplar 5/ 10.
Aktion: „Wie man dem toten Hasen Bilder erklärt“.
Walter Vogel studierte bei Otto Steinert an der Folkwang Schule in Essen. Die vorliegende Arbeit, die während der legendären Beuys Aktion in der Düsseldorfer Galerie Schmela entstand, gehört zu den eindringlichsten Künstlerportraits des Fotografen. (1011451) (22)
Walter Vogel,
1932 Düsseldorf
lives and works in Düsseldorf
JOSEPH BEUYS IN THE OLD SCHMELA GALLERY, DÜSSELDORF 1965
2010 print on Kodak Endura digital paper.
83 x 55.5 cm.
Signed and dated. Again signed, inscribed “Joseph Beuys“ and dated on passe-partout mount.
Frame and passe-partout by the photographer.
Edition 5/10.
Performance: “How to Explain Pictures to a Dead Hare“.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Walter Vogel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Walter Vogel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Walter Vogel?