Votre recherche B. Prabha dans la vente
Art moderne
mercredi, 1 juillet 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de B. Prabha?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de B. Prabha vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
502
B. Prabha,
1933 - 2001,
Indische Künstlerin des 20. Jahrhunderts. Studierte an der Nagpur School of Art bevor sie nach Mumbai zog und dort die renommierte J. J. School of Art absolvierte.FEMME VERTE AU GANT BLANC Öl auf Leinwand.
123,5 x 66 cm.
Verso bezeichnet. Rechts unten auf indisch signiert.
Gerahmt. (1012443) (12)
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
B. Prabha,
1933 - 2001
20th century female Indian artist
Studied at Nagpur School of Art before moving to Mumbai where she graduated from the prestigious Sir J. J. School of Art.
FEMME VERTE AU GANT BLANC
123.5 x 66 cm.
Verso inscribed. Signed in Indian lower right.
Framed.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de B. Prabha sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de B. Prabha?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de B. Prabha?