Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Henning von Gierke?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Henning von Gierke vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
491
† Henning von Gierke,
1947 Karlsruhe,
lebt und arbeitet in München und Ried
WIDERSCHEIN DES TRAUMES III Öl auf Leinwand.
160 x 99,5 cm.
Rechts unten monogrammiert und datiert „h v g 09“. Verso betitelt, monogrammiert und datiert sowie Werknummer „1334“.
Gerahmt. (1010902) (12)
Prix de catalogue € 9.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 9.000 - 10.000
$ 9,720 - 10,800
£ 8,100 - 9,000
元 70,380 - 78,200
₽ 895,410 - 994,900
Henning von Gierke,
1947 Karlsruhe
lives and works in Munich and Ried
REFLECTION OF THE DREAM III (WIDERSCHEIN DES TRAUMES III)
160 x 99.5 cm.
Monogrammed and dated “h v g 09” lower right. Verso titled, monogrammed and dated as well as works number “1334”.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Henning von Gierke sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Henning von Gierke?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Henning von Gierke?