Votre recherche Jacques Tenenhaus dans la vente
Art moderne
mercredi, 1 juillet 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jacques Tenenhaus?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jacques Tenenhaus vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
487
Jacques Tenenhaus,
1947 Paris
LA FEMME ENCHAINEE, 2000/ 2001 Höhe: 104 cm.
Breite: 27 cm.
Tiefe: 22 cm.
Links am rechten Fuß unten signiert und nummeriert „Jacques Tenenhaus 1/8“. Gießerei Landowski Fondeur 2001.
Prix de catalogue € 6.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 10.000
$ 6,480 - 10,800
£ 5,400 - 9,000
元 46,920 - 78,200
₽ 596,940 - 994,900
Bronze, schwarz patiniert.
Provenienz:
Atelier des Künstlers. (10112513) (12)
Jacques Tenenhaus,
1947 Paris
LA FEMME ENCHAINEE, 2000/ 2001
Height: 104 cm.
Width: 27 cm.
Depth: 22 cm.
Signed and numbered on the left of the right foot “Jacques Tenenhaus 1/8”. “Landowski Fondeur, 2001” foundry.
Bronze, with black patination.
Provenance:
Artist's workshop.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jacques Tenenhaus sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jacques Tenenhaus?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jacques Tenenhaus?