Votre recherche Ernst Geitlinger dans la vente
Art moderne
mercredi, 1 juillet 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ernst Geitlinger?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ernst Geitlinger vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
481
† Ernst Geitlinger,
1895 Frankfurt am Main - 1972 Seeshaupt
BLATTFORMEN, 1961 Dispersionsfarbe auf Rupfen.
130 x 89 cm.
Verso signiert und datiert „Ernst Geitlinger 61“.
Gerahmt. (1011184) (12)
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Ernst Geitlinger,
1895 Frankfurt on the Main - 1972 Seeshaupt
LEAF SHAPES, 1961
Emulsion paint on hessian.
130 x 89 cm.
Verso signed and dated “Ernst Geitlinger 61”.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ernst Geitlinger sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ernst Geitlinger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ernst Geitlinger?