Votre recherche Wolf Röhricht dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
mercredi, 1 juillet 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wolf Röhricht?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Wolf Röhricht vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
389
Wolf Röhricht,
1886 Liegnitz - 1953 München
WEISSER UND BLAUER FLIEDER IN EINER FAYENCEVASE Öl auf Leinwand.
80 x 60 cm.
Links an der Tischplatte signiert „Röhricht“.
Gerahmt. (10106917) (12)
Prix de catalogue € 4.500 - 5.500
Prix de catalogue€ 4.500 - 5.500
$ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195
Wolf Röhricht,
1886 Liegnitz - 1953 Munich
WHITE AND BLUE LILACS IN A FAIENCE VASE
80 x 60 cm.
Signed ”Röhricht“ on the left along the table top.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Wolf Röhricht sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wolf Röhricht?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wolf Röhricht?