Votre recherche Franz Reinhold dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
mercredi, 1 juillet 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz Reinhold?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Franz Reinhold vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
376
Franz Reinhold,
1816 - 1893
BLICK AUF EIN GEBIRGSMASSIV
MIT DAVORLIEGENDER KAPELLE
UND BAUERNHOF SOWIE STAFFAGEFIGUREN Öl auf Leinwand.
34,5 x 42 cm.
Links unten signiert „Reinhold“.
Gerahmt. (98181118) (12)
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Franz Reinhold,
1816 - 1893
VIEW OF A MOUNTAIN MASSIF WITH CHAPEL AND FARM AT THE FRONT AND STAFFAGE FIGURES
34.5 x 42 cm.
Signed „Reinhold“ lower left.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Franz Reinhold sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz Reinhold?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz Reinhold?