Vente Vente de luxe
1472
Rubin-Diamantring
Ringweite: 56.
Breite: ca. 2,5 cm.
Gewicht: ca. 7,8 g.
WG 750.
Prix de catalogue € 15.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Hochwertiger eleganter Ring mit intensiv-rotem, natürlichem Rubin im Kissenschliff (wohl Burma), ca. 4 ct, umrahmt von hochfeinen Diamanten im Brillant- und Navetteschliff, zus. ca. 3,8 ct. Französische Einfuhrpunze. (1011629) (16)
Ruby and diamond ring
Ring size: 56.
Width: ca. 2.5 cm.
Weight: ca. 7.8 g.
18 ct white gold.
Premium, elegant ring with intensely red, natural cushion-cut ruby (probably Burma), ca. 4 ct, with a surround of exquisite brilliant- and navette-cut diamonds, altogether ca. 3.8 ct. French import hallmarks.