Votre recherche Jacques Villeglé dans la vente
Art moderne
mercredi, 1 juillet 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jacques Villeglé?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jacques Villeglé vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
521
Jacques Villeglé,
1926 Quimper
lebt in Paris und Saint-Malo
Rue des Haudriettes, 1965 Plakatabrisse auf Leinwand aufgelegt.
14 x 18 cm.
Rechts unten signiert und datiert „65“. Verso auf dem Keilrahmen bezeichnet.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Der Arbeit ist ein Zertifikat des Künstlers vom 9.4.2015 beigegeben. (1012646)
Jacques Villeglé,
1926 Quimper
lives in Paris and Saint-Malo
RUE DES HAUDRIETTES, 1965
Lacerated poster decollage applied to canvas.
14 x 18 cm.
Signed and dated lower right. Verso inscribed.
A certificate of authenticity by the artist dated 9 April 2015 is enclosed.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jacques Villeglé sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jacques Villeglé?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jacques Villeglé?