Votre recherche Emilio Vedova dans la vente
Art moderne
mercredi, 1 juillet 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Emilio Vedova?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Emilio Vedova vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
488
Emilio Vedova,
1919 Venedig - 2006 Venedig
COMPOSIZIONE, 1990 Tempera auf Papier.
49,5 x 34,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert.
Ungerahmt.
Auf Karton aufgelegt.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Echtheitsbestätigung von Renato Demarco, Mestre/ Venedig, vom 6. April 2001.
Provenienz:
Atelier des Künstlers.
Galleria Traghetto 2, Mestre/Venedig. (1011321) (12)
Emilio Vedova,
1919 Venice - 2006 ibid.
COMPOSIZIONE, 1990
Tempera on paper.
49.5 x 34.5 cm.
Signed and dated lower right.
Unframed.
Mounted on card and without frame.
Provenance:
Artist's studio.
Galleria Traghetto 2, Mestre/Venice.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Emilio Vedova sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Emilio Vedova?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Emilio Vedova?