Votre recherche Jacques Tenenhaus dans la vente
Art moderne
mercredi, 1 juillet 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jacques Tenenhaus?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jacques Tenenhaus vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
461
Jacques Tenenhaus,
1947 Paris
L'HOMME AUX DEUX MAINS DROITES, 1982 Höhe: 80 cm.
Breite: 50 cm.
Tiefe: 50 cm.
Links unten signiert und nummeriert „Jacques Tenenhaus 1/8“. Gießerei Landowski Fondeur, 2001.
Prix de catalogue € 15.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Bronze, braun patiniert. Kleine Kratzer.
Provenienz:
Atelier des Künstlers.
Ausstellung:
Galerie Liliane Francois, 1983. (10112514) (12)
Jacques Tenenhaus,
1947 Paris
L'HOMME AUX DEUX MAINS DROITES, 1982
Height: 80 cm.
Width: 50 cm.
Depth: 50 cm.
Signed and numbered on the lower left “Jacques Tenenhaus 1/8”. “Landowski Fondeur, 2001” foundry.
Bronze, with brown patination. Small scratches.
Provenance:
Artist's workshop.
Exhibition:
Galerie Liliane Francois, 1983.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jacques Tenenhaus sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jacques Tenenhaus?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jacques Tenenhaus?