Votre recherche Johann Christoph Dietzsch dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
mercredi, 1 juillet 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Christoph Dietzsch?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Christoph Dietzsch vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
715
Johann Christoph Dietzsch,
1710 - 1769, zug.
Paar Gouachen IDEALLANDSCHAFTEN MIT FIGURENSTAFFAGE Gouache und Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 17,5 x 22 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 800 - 1.000
Prix de catalogue€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Jeweils Landschaft mit Ruinen und Figurenstaffage.
Provenienz:
Privatbesitz, München. (1000722) (14)
Johann Christoph Dietzsch,
1710 - 1769, attributed
Pair of gouaches
IDEAL LANDSCAPE WITH FIGURES
Gouache and watercolour on paper.
Sight size: 17.5 x 22 cm.
Framed with mount (passe-partout) under glass.
Provenance:
Private Collection, Munich.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Christoph Dietzsch sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Christoph Dietzsch?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Christoph Dietzsch?