Votre recherche Franz Seraph von Lenbach dans la vente
jeudi, 2 juillet 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz Seraph von Lenbach?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Franz Seraph von Lenbach vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1342
Franz von Lenbach,
1836 Schrobenhausen - 1904 München
1882 geadelt, seiner Zeit einer der bekanntesten und gesuchtesten Portraitisten Europas, von dem sich bedeutende Persönlichkeiten wie Bismarck, die deutschen Kaiser aber auch der österreichische Kaiser Franz Joseph und Papst Leo XIII portraitieren ließen.MINIATURBILDNIS EINES MÄDCHENS Gouache in Braun.
Durchmesser: 9 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1900“.
Halbbildnis nach rechts mit hochgebundenem Haar. (1011712) (11)
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Franz Seraph von Lenbach sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz Seraph von Lenbach?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz Seraph von Lenbach?