Votre recherche Franz Hienl-Merre dans la vente
jeudi, 26 mars 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz Hienl-Merre?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Franz Hienl-Merre vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1533
Franz Hienl-Merre,
1869 – 1943
AM HOCHGEBIRGSSEE Öl auf Leinwand.
80 x 70,5 cm.
Links unten signiert „Franz Hienl-Merre“ und ortsbezeichnet „München“. Verso Vorbesitzervermerk.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 20 - 50
Prix de catalogue€ 20 - 50
$ 21 - 54
£ 18 - 45
元 156 - 391
₽ 1,989 - 4,974
Kleine Ausbrüche in der Malschicht. (990821) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Franz Hienl-Merre sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz Hienl-Merre?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz Hienl-Merre?