Votre recherche Arno Breker dans la vente
jeudi, 26 mars 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Arno Breker?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Arno Breker vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1165
Arno Breker,
1900 Elberfeld – 1991 Düsseldorf
KNIENDES MÄDCHEN Höhe: 20 cm.
Länge: 22 cm.
Am Oberschenkel rechts signiert mit Gießerstempel sowie nummeriert „234/ 499“.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.500
$ 1,944 - 2,700
£ 1,620 - 2,250
元 14,076 - 19,550
₽ 179,082 - 248,725
Beigegeben Originalzertifikat signiert von der Hand des Künstlers.
Originale Bronzeskulptur aus einer Auflage von 499 Exemplaren. Braun patiniert. Im Wachsausschmelzverfahren gegossen bei Paolo Venturi in Bologna, 1979. (1002243) (11)
Arno Breker,
KNEELING GIRL
Height: 20 cm.
Length: 22 cm.
Signed on the upper leg with foundry stamp and numbered “234/ 499”.
Accompanied by an original certificate with the artist’s personal signature.
Bronze sculpture with brown patination.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Arno Breker sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Arno Breker?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Arno Breker?