Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Richard Huelsenbeck?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Richard Huelsenbeck vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1061
Richard Huelsenbeck,
1892 Frankenau, Kassel – 1974 Muralto, Canton Ticino
UNTITLED, 1948 Collage und Tempera auf Spanplatte.
56 x 76 cm.
Links unten monogrammiert und datiert.
Verso Authentifizierung der Fondazione Pagani.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Provenienz:
Privatsammlung.
Ausstellung:
Richard Huelsenbeck. Dada, Galleria Pagani, Mailand, 27. Februar 1970 - 16. März 1970. (1001942) (14)
Richard Huelsenbeck
1892 Frankenau, Kassel - 1974 Muralto, Canton Ticino
UNTITLED, 1948
Collage and tempera on panel.
56 x 76 cm.
Dated and monogrammed signed, lower left.
Verso an authentication by Fondazione Pagani.
Provenance:
Private collection.
Exhibition:
Richard Huelsenbeck. Dada, Galleria Pagani, Milan, 27/02/1970-16/03/1970.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Richard Huelsenbeck sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Richard Huelsenbeck?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Richard Huelsenbeck?