Vente Art moderne
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carla Accardi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carla Accardi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1030
Carla Accardi,
1924 Trapani – 2014 Rom
Sie studierte an der Accademia di Belle arti in Palermo. Accardi war eine der wichtigsten Künstlerinnen der abstrakten Kunst in Italien und war Gründungsmitglied der Gruppe Forma 1. ROSSO-VERDE, 2012 Tempera auf Papier.
24 x 33 cm.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Ein Zertifikat von Antonella Sanfilippo vom 25. Septmeber 2014 ist beigegeben. Zudem ist das Werk im Accardi Archiv unter der Nummer 55 der Werke auf Papier verzeichnet. (1001952) (14)
Carla Accardi
1924 Trapani - 2014 Rome
ROSSO-VERDE, 2012
Tempera on paper.
24 x 33 cm.
This work is accompanied by a certificate of authenticity by Antonella Sanfilippo, dated September 25th, 2014.This work has been registered in Accardi Archive of works on paper under number 55.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carla Accardi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carla Accardi?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carla Accardi?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Argenterie, porcelaine, coffrets & objets décoratifs | Art nouveau jusqu’aux années 60 | Art russe, boîtes et miniatures | Art asiatique, arts premiers, arts anciens | Le trésor saxon | Tableaux du XIX - XX siècle | Vente de luxe | Art moderne | Hampel Living