Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Helmut Newton?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Helmut Newton vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1025
Helmut Newton,
1920 Berlin – 2004 Los Angeles
PORTRAITFOTOGRAFIE „VERUSCHKA“, 1984 Gelatineabzug, Silberbrom.
36,5 x 26,1 cm.
Verso signiert und auflagebezeichnet „2/6“. Verso Ausschnitt auf dem Abdeckkarton mit sichtbarer Signatur und Auflagenbezeichnung in Blei.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Rückseite ebenfalls verglast. (1002384) (11)
Prix de catalogue € 18.000 - 23.000
Prix de catalogue€ 18.000 - 23.000
$ 19,440 - 24,840
£ 16,200 - 20,700
元 140,760 - 179,860
₽ 1,790,820 - 2,288,270
Helmut Newton,
PHOTOGRAPHIC PORTRAIT “VERUSCHKA”, 1984
Gelatine print/ silver bromide.
36.5 x 26.1 cm.
Verso signed and with edition no. “2/6”. Verso back board with cut-out showing visible signature and edition number in pencil.
Framed with mount (passe-partout) under glass. The reverse also under glass.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Helmut Newton sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Helmut Newton?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Helmut Newton?