Vente Vente de luxe
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
727
Hermès Birkin Bag 40 cm Special Order Horseshoe „Orange Potiron & Vert Olive“
Ca. 30 x 40 x 21 cm.
2010.
Prix de catalogue € 9.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 9.000 - 12.000
$ 9,720 - 12,960
£ 8,100 - 10,800
元 70,380 - 93,840
₽ 895,410 - 1,193,880
Zweifarbige Togo Lederhandtasche in Orange und Olivgrün mit weißer Naht und Palladiumbeschlägen. Innenraum aus olivgrünem Ziegenleder mit einem Reißverschluss- und einem Steckfach. Diese Birkin Handtasche ist einzigartig, da es sich um eine Horseshoe Stamped Sonderanfertigung handelt, entworfen als einzige Tasche in dieser Farben- und Lederkombination. Anbei Originalschloss mit Schlüsseln, Clochette, Schutzfilz, Staub- sowie Regenschutzbeutel. Exzellenter Zustand, minimale Gebrauchssp. links an den unteren Ecken. Trockenstempel N-Quadrat. (1000881) (19)
Hermès Birkin Bag 40 cm Special Order Horseshoe “Orange Potiron & Vert Olive”
Ca. 30 x 40 x 21 cm.
2010.
A bi-colour Togo leather handbag in orange and olive-green with palladium hardware. Goatskin leather interior in olive-green with one slip pocket and one zip pocket. This Birkin Bag is very unique, as it is a special order, designed to be the only bag in these colours and leather combination. Original lock with keys, clochette, protective felt, dust bag and rain protector included. Excellent condition, minimal signs of usage left on the lower corners. Blindstamp N-Square.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Argenterie, porcelaine, coffrets & objets décoratifs | Art nouveau jusqu’aux années 60 | Art russe, boîtes et miniatures | Art asiatique, arts premiers, arts anciens | Le trésor saxon | Tableaux du XIX - XX siècle | Vente de luxe | Art moderne | Hampel Living