Vente Argenterie, porcelaine, coffrets & objets décoratifs
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
341
Große Kohlkopfterrine
Durchmesser: 36,5 cm.
Höhe: ca. 18 cm.
Saint-Aumer, zweite Hälfte 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 4.500 - 6.500
Prix de catalogue€ 4.500 - 6.500
$ 4,860 - 7,020
£ 4,050 - 5,850
元 35,190 - 50,830
₽ 447,705 - 646,685
Rötlicher Scherben. Der Gefäßkörper mit vier weit überstehenden und auskragenden Kohlkopfblättern. Der Deckel geformt aus ineinander gelegten Kohlblättern. Als Knauf eine Schnecke. Die Bemalung in Grün, Ocker und Mangan vor bläulich-weißem Fond. Glasurbrandfehler, Brandrisse und Glasurabrieb. Augen der Schnecke fehlen. Bodenseite unglasiert. (1001588) (12)
Large cabbage tureen
Diameter: 36.5 cm.
Height: ca. 18 cm.
Saint-Aumer, second half of the 18th century.
Glaze defect, firing cracks and glaze wear. Eyes of the snail missing. Unglazed base.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Argenterie, porcelaine, coffrets & objets décoratifs | Art nouveau jusqu’aux années 60 | Art russe, boîtes et miniatures | Art asiatique, arts premiers, arts anciens | Le trésor saxon | Tableaux du XIX - XX siècle | Vente de luxe | Art moderne | Hampel Living