Vente Meubles et Aménagements
61
Bureau Plat im Stil des Klassizismus
Höhe: 71 cm.
Breite: 132 cm.
Tiefe: 68 cm.
Prix de catalogue € 800 - 1.000
Prix de catalogue€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Reich beschnitzt, zart grün gefasst und teilvergoldet. Die vier geraden Beine nach unten sich verjüngend und kanneliert mit beschnitzten und vergoldeten Kapitellen. Die Platte leicht überstehend, mit einem Zargenschubkasten. In der Kartusche Armorköcher und Fackel, im Relief geschnitzt. (990891) (11)