Vente Hampel Living
1199
Großes silbernes Art Déco Tablett
Breite: 60,8 cm.
Gewicht: 3 kg.
Rückseitige Punzen: 800er Feingehalt, ungedeutete Meistermarke.
Italien, 20. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.000 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Silber, gedrückt, ziseliert. Über rechteckigem Grund mit abgeschrägten Kanten der horizontale, mit Rosen geschmückte Rand. Kurzseiten mit kantigen, ebenfalls dekorierten Handhaben. (1002153) (13)
Large silver Art Deco tray
Width: 60.8 cm.
Hallmarked on reverse: 800 silver, unidentified master’s mark.
Italy, 20th century.
Silver, embossed, chased.