Vente Vente de luxe
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
959
Drei Broschen
Länge der größten Blütenbrosche: ca. 7 cm.
Breite: ca. 5,3 cm.
Gesamtgewicht: ca. 42,9 g.
GG und WG 585 und 750.
Um 1950.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Drei z.T. florale Broschen mit Brillanten und Achtkantdiamanten, zus. ca. 2,20 ct, kleinen runden Saphiren und Rubinen, Citrinen und Amethysten im Navetteschliff (einer fehlt) sowie Opalcabochons. Die grünen Steine im Navetteschliff sind wohl aus Glas. Broschierung jeweils mit Nadel und Sicherung. (10017514) (16)
Three brooches
Length of the largest flower brooch: ca. 7 cm.
Width: ca. 5.3 cm.
Total weight: ca. 42.9 g.
Yellow gold and 14 ct and 18 ct white gold.
Circa 1950.
Three, in part floral brooches with brilliant-cut diamonds and octagon-cut diamonds, altogether ca. 2.20 ct, small round sapphires and navette-cut rubies, citrines and amethysts (one missing) as well as opal cabochons. The green navette-cut stones are probably glass. Each with safety clasp.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Argenterie, porcelaine, coffrets & objets décoratifs | Art nouveau jusqu’aux années 60 | Art russe, boîtes et miniatures | Art asiatique, arts premiers, arts anciens | Le trésor saxon | Tableaux du XIX - XX siècle | Vente de luxe | Art moderne | Hampel Living