Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
![Detail images: Paar kannelierte Säulen](/img/auktionen/defaults/clearpix.jpg)
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1305
Paar kannelierte Säulen
Höhe: 183 cm.
Frankreich, 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.800
$ 1,296 - 1,944
£ 1,080 - 1,620
元 9,384 - 14,076
₽ 119,388 - 179,082
Holz, geschnitzt und goldgefasst. Auf quadratischer Plinthe eine gekehlte und gewulste Basis. Der kannelierte Säulenschaft mit einem Wulst abschließend. Kapitell nicht vorhanden. Starke Alterssp. (991553) (12)
Pair of grooved pillars
Height: 183 cm.
France, 18th century.
Without capital. Strong signs of age-related wear.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Argenterie, porcelaine, coffrets & objets décoratifs | Art nouveau jusqu’aux années 60 | Art russe, boîtes et miniatures | Art asiatique, arts premiers, arts anciens | Le trésor saxon | Tableaux du XIX - XX siècle | Vente de luxe | Art moderne | Hampel Living