Votre recherche Günter Fruhtrunk dans la vente
Art moderne
jeudi, 26 mars 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Günter Fruhtrunk?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Günter Fruhtrunk vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1017
Günter Fruhtrunk,
1923 München – 1982 München
UNTITLED, 1968 Acryl auf Papier, auf Holz aufgezogen.
71,5 x 71,5 cm.
Prix de catalogue € 20.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Verso Authentifizierung der Fondazione Pagani, datiert März 1968.
Der Originalentwurf der Arbeit befindet sich in der Fondazione Pagani in Castellanza, Varese, Italien.
Provenienz:
Privatsammlung. (1001941) (14)
Gunter Fruhtrunk
1923 Munich - 1982 Munich
UNTITLED, 1968
Acrylic on paper re-placed on panel.
71,5 x 71,5 cm.
Verso an authentication by Fondazione Pagani, dated March 1968.
Original bozzetto of the mosaic stored at Fondazione Pagani in Castellanza, Varese,Italy.
Provenance:
Private collection.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Günter Fruhtrunk sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Günter Fruhtrunk?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Günter Fruhtrunk?