Vente Vente de luxe
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
703
Hermès Plume Tote Bag 32 cm „Black“
Ca. 23 x 32 x 11,5 cm.
1994.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Die „Plume Tote Bag“ ist eines der ältesten Modelle der Marke, entworfen in den 60er Jahren.
Schwarze, abgerundete Lederhandtasche mit goldfarbenen Beschlägen, zwei Tragehenkeln und Reißverschluss. Mit den Initialen „M.M.S“ versehen. Innenraum mit drei Seitenfächern. Anbei Staubbeutel. Guter Zustand. Dezente Gebrauchssp. und Abnutzungen. Trockenstempel X-Kreis. (10017410) (19)
Hermès Plume Tote Bag 32 cm "Black"
Ca. 23 x 32 x 11.5 cm.
1994.
The Plume Bag is on of oldest designs, dating back to the 1960s.
A black rounded leather handbag with goldtone hardware, two handles and a zipper. Imprinted with the initials “M.M.S”. The interior with three slip pocket. Dust bag included. Good condition with minimal signs of usage and wear. Blindstamp X-Circle.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Argenterie, porcelaine, coffrets & objets décoratifs | Art nouveau jusqu’aux années 60 | Art russe, boîtes et miniatures | Art asiatique, arts premiers, arts anciens | Le trésor saxon | Tableaux du XIX - XX siècle | Vente de luxe | Art moderne | Hampel Living