Votre recherche Johann Christoph Dietzsch dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
mercredi, 25 mars 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Christoph Dietzsch?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Christoph Dietzsch vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
659
Johann Christoph Dietzsch,
1710 – 1769, zug.
Paar Gouachen IDEALLANDSCHAFTEN MIT FIGURENSTAFFAGE Gouache und Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 17,5 x 22 cm.
Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Jeweils Landschaft mit Ruinen und Figurenstaffage.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Provenienz:
Privatbesitz, München. (1000722) (14)
Johann Christoph Dietzsch,
1710 - 1769, attributed
Pair of gouaches
IDEAL LANDSCAPE WITH FIGURES
Gouache and watercolour on paper.
Sight size: 17.5 x 22 cm.
Framed with mount (passe-partout) under glass.
Provenance:
Private Collection, Munich.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Christoph Dietzsch sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Christoph Dietzsch?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Christoph Dietzsch?