Votre recherche Josef Schoyerer dans la vente
jeudi, 26 mars 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Josef Schoyerer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Josef Schoyerer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1295
Josef Schoyerer,
1844 Berching – 1923 München
SOMMERLICHE FLUSSLANDSCHAFT MIT BAUERNHAUS Öl auf Leinwand.
81 x 110,5 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet „J Schoyerer/ München“.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Provenienz:
Privatbesitz, München. (1000727) (12)
Josef Schoyerer,
1844 Berching - 1923 Munich
SUMMER RIVER SCENE WITH FARMHOUSE
81 x 110.5 cm.
Signed and inscribed “J Schoyerer/ München” lower left.
Provenance:
Private Collection, Munich.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Josef Schoyerer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Josef Schoyerer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Josef Schoyerer?