Département Majolika & Keramik dans la vente
Vente des beaux arts
samedi, 9 décembre 2006
1634
Zylinderbureau
Auf leicht gebogten, vierkantigen Füßen das Zylindermöbel. Der Unterbau mit sieben Schüben unterschiedlicher Größe. Im Inneren des Zylinders neun Schubladen sowie ein Brieffach. Die Kanten ebonisiert. Teilweise Wurzelholzfurniereinlagen. Messingbeschläge und Zuggriffe.
Prix de catalogue € 2.000 - 2.400
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
H.: 112 cm. B.: 130 cm. T.: 72 cm.
1. Hälfte 19. Jhdt. (6301717)