Vente Meubles & Aménagements, Horloges, Argent
134
Zwölf Silberteller
Durchmesser: 28 cm.
Gesamtgewicht: ca. 5000 g.
Fahne verso punziert 800er Feingehalt, Lavorato a mano, sowie Beschau für Alessandria und Meistermarke Visconti & Baldi (229).
Alessandria, zweite Hälfte 20. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Silber, gedrückt, ziseliert. Weiter Spiegel mit steilem Bord und getreppter mit Lanzettblattfries verzierter Fahne. (1381584) (13)