Auktion Impressionismus & Moderne Kunst

Detailabbildung: Zoran Antonio Music, 1909 Gorizia - 2005 Venedig

Sie interessieren sich für Werke von Zoran Antonio Music?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Zoran Antonio Music in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

633
Zoran Antonio Music,
1909 Gorizia - 2005 Venedig

Studium an der Akademie in Zagreb sowie 1935 in Spanien, dann in Dalmatien und Venedig. 1944 im Konzentrationslager Dachau. 1948 Teilnahme an der ersten Biennale in Venedig, erneute Teilnahme in den Jahren 1950 bis 1985 sowie Teilnehmer der documenta I, II und VI.DALMATINISCHE LANDSCHAFT, 1959 Öl auf Leinwand.
116 x 81 cm.
Unten mittig signiert und datiert.

Katalogpreis € 60.000 - 80.000 Katalogpreis€ 60.000 - 80.000  $ 64,800 - 86,400
£ 54,000 - 72,000
元 462,600 - 616,800
₽ 5,950,200 - 7,933,600

Abgebildet in Ausstellungskatalog Zoran Music, 16. Dezember 2010 - 31. Januar 2011, S. 23 Nr. 19. (1121419)

Zoran Antonio Music,
1909 Gorizia – 2005 Venice

DALMATIAN LAND, 1959

116 x 81 cm.
Signed and dates lower center.

Depicted in exhibition catalogue Zoran Music, 16 December 2010 - 31 January 2011, p. 23 no. 19.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Zoran Antonio Music angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Zoran Antonio Music kaufen?

Sie wollen ein Werk von Zoran Antonio Music verkaufen?