Vente Vente en septembre part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wilhelm von Diez?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Wilhelm von Diez vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1379
Wilhelm von Diez 1839 Bayreuth - 1907 München
SPIELENDER KNABE IN EINER FRÜHLINGSWIESE Der Knabe in rotem Kleidchen mit weitem Kragen in einer Vorfrühlingswiese stehend mit abgepflückten Blüten im linken Händchen, mit der rechten Hand hascht er nach einem Schmetterling, vor ihm ein Hündchen, das ebenfalls nach dem Schmetterling springt. Im Hintergrund junge Bäume mit zarten Blüten und ein Bretterzaun in der Ferne. Feine Malerei in der typischen Art von Wilhelm von Diez. Öl/ Holz. 18,9 x 15,1 cm. Links oben sign. und dat. 1787. Verso Aufkleber mit Nr. 165. Abgebildet im Werkverzeichnis. Provenienz: Sammlung Georg Schäfer, Schweinfurt. (552341)
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Wilhelm von Diez sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wilhelm von Diez?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wilhelm von Diez?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.