Votre recherche Wilhelm Lichtenheld dans la vente
Tableaux
vendredi, 27 mars 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wilhelm Lichtenheld?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Wilhelm Lichtenheld vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
476
Wilhelm Lichtenheld,
1817 Hamburg - 1891 München,
Maler der Münchener Schule
ANSICHT VON MÜNCHEN Öl auf Leinwand.
31 x 41 cm.
Rechts unten monogrammiert “WL”.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.400
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Blick von der südlichen Isarschleife auf das Weichbild der Stadt im Hintergrund, unter hohem Wolkenhimmel. (730332)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Wilhelm Lichtenheld sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wilhelm Lichtenheld?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wilhelm Lichtenheld?