Votre recherche Vivian Ellis dans la vente
Art naïf
vendredi, 24 septembre 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Vivian Ellis?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Vivian Ellis vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1436
Vivian Ellis
DIE DIAKONISSE, 1972 Öl auf Leinwand.
50 x 40 cm.
Rechts unten signiert und datiert „V. Ellis 72“. Verso mit Ausstellungs- und Sammlungsetiketten.
In Holzrahmen.
Prix de catalogue € 100 - 200
Prix de catalogue€ 100 - 200
$ 108 - 216
£ 90 - 180
元 782 - 1,564
₽ 9,949 - 19,898
Provenienz:
Seit 1976 in süddeutscher Kunstsammlung.
Karl Diemer, Sonntagsmaler oder wie ist die moderne Kunst?, Böblingen 1981, ganzseitig abgebildet, S. 101.
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 152. (12805012) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Vivian Ellis sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Vivian Ellis?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Vivian Ellis?