Vente Vente en septembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Victor Schivert?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Victor Schivert vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
480
Victor Schivert 1863 Jassy/Rumänien - nach 1900 München
ZWEI FRAUENAKTE AM UFER Eine liegende junge Frau auf einer weißen Decke. Rechts daneben eine Sitzende in rötlichem Haar neben Birkenbäumchen an einem Steilufer des Meeres. Im Hintergrund untergehende Sonne. Pastose, nachimpressionistische Malweise mit feiner Lichtstimmung. Links unten sign. München. Öl/Lwd. 71 x 112 cm. (3813026)
Prix de catalogue € 2.000 - 2.400
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Victor Schivert sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Victor Schivert?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Victor Schivert?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.