Département Skulpturen & Antiken dans la vente
Vente en septembre part I.
vendredi, 19 septembre 2003
160
Vergoldetes Sockelpodest
Runde Stellfläche, kranzförmig umgeben von gebundenen Faszienstäben mit Hängeschleifen und Festons über drei Löwentatzen mit anstehenden Akanthusblättern. Blattvergoldet auf rotem Bolus.
H.: 45 cm. D.: 57 cm. Frankreich, Ende 18. Jhdt. (491491)
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.