Vente Living: Tableaux de Maîtres anciens
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
714
Venezianischer Meister des beginnenden
17. Jahrhunderts
DIE MADONNA MIT DEM KIND UND DEN HEILIGEN JOHANNES DEM TÄUFER UND JAKOBUSÖl auf Leinwand. Doubliert.
77 x 98 cm.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 4.500 - 6.500
Prix de catalogue€ 4.500 - 6.500
$ 4,860 - 7,020
£ 4,050 - 5,850
元 35,190 - 50,830
₽ 447,705 - 646,685
Beigegeben eine Expertise von Luciano Anelli, Brescia, 25. April 2016, in Kopie.
Vor weiter Landschaft die sitzende Madonna, in ihrem Schoß auf einem Tuch der liegende Jesusknabe. Rechts von ihnen stehend Johannes der Täufer mit seinen Attributen, einem Fellumhang und einem Kreuzstab, neben ihm Jakobus mit einer Pilgermuschel auf seiner Kleidung. In der Konzeption leitet sich das vorliegende Gemälde von einem Prototyp des Tiziano Vecellio ab, von dem zwei reduzierte Versionen existieren, eine davon im Kunsthistorischen Museum in Wien, die andere im Louvre in Paris. (1370192) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute Époque et XVIIème / XVIIIème, Armes | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Young Collectors: Art moderne | Living: Décoration des parcs | Living: Fouilles fossiles