Votre recherche Theodor Guillery dans la vente
Tableaux
vendredi, 19 septembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Theodor Guillery?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Theodor Guillery vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
401
Theodor Guillery,
1900 - 1976
SAN LORENZO BEI LERICI
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Öl auf Leinwand.
50,5 x 60,5 cm.
Rechts unten signiert.
Italienische Uferlandschaft mit Felsbrocken am Küstenufer, im Vordergrund mit Blick auf die Landzunge mit einer erhöht stehenden Kirche, umgeben von Gebäuden der Ortschaft. Postimpressionistische, typische Malerei des Künstlers. (7106214)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Theodor Guillery sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Theodor Guillery?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Theodor Guillery?