Votre recherche Théo Hölscher dans la vente
Tableaux
vendredi, 19 septembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Théo Hölscher?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Théo Hölscher vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
466
Theo Hölscher, 1895
WEINBERGE BEI TRIER AN DER MOSEL
Prix de catalogue € 3.000 - 3.500
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Öl auf Holzplatte.
50 x 65 cm.
Pointilistisches Landschaftsbild mit Blick vom Hang auf den im Hintergrund tiefer liegenden Flusslauf der Mosel. Im Vordergrund ein Gartenhaus zwischen Obstbäumen, weiter hinten Obstplantagen und Weinberge.
Provenienz:
PAN Kunsthaus, Amsterdam, 1987.(7111710)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Théo Hölscher sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Théo Hölscher?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Théo Hölscher?