Vente Hampel Living
1537
Teller im Rokokostil
Durchmesser: 26,7 cm.
Gewicht: ca. 420 g.
Fahne punziert: Halbmond und Krone, 800er Feingehalt und Meisterzeichen Storck & Sinsheimer
Hanau, 1874 - 1930.
Prix de catalogue € 150 - 250
Prix de catalogue€ 150 - 250
$ 162 - 270
£ 135 - 225
元 1,173 - 1,955
₽ 14,923 - 24,872
Silber gedrückt, gerieben, ziseliert. Weiter, runder, flacher Spiegel mit niedrigem Bord und geschweifter Fahne im reichen zweiten Rokoko verziert: Vier Rocaillekartuschen sind mit spielenden Putti gefüllt, dazwischen Rocaillezier mit Rosenfestons. Wenige Gebrauchssp.
(9900719) (13)