Vente Vente en décembre part II.
2094
Sophus Petersen 1837 Kopenhagen - 1904 Frieberg
OBSTSTILLEBEN MIT KRUG UND GLAS AUF EINEM TISCH Vor dunklem Hintergrund wirkungsvoll ins Licht gesetzt ein grauer Steinzeugkrug mit blauer Bemalung, ein Prunkpokal mit Umschrift, geöffnete Orangen und ein Dattelzweig auf einem Marmortisch mit grüner Prokatdecke. Im Hintergrund Andeutung einer Tapete. Öl/Leinwand, 52 x 48 cm. Links unten sig. und dat. 1885. (561727)
Prix de catalogue € 2.100 - 2.500
Prix de catalogue€ 2.100 - 2.500
$ 2,268 - 2,700
£ 1,890 - 2,250
元 16,422 - 19,550
₽ 208,929 - 248,725
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.