Wednesday, 7 December 2016

Auction Russian art

Silberner Moskauer Krug
Detailabbildung: Silberner Moskauer Krug
Silberner Moskauer Krug

Lot 1165 / Silberner Moskauer Krug

Detail images: Silberner Moskauer Krug Detail images: Silberner Moskauer Krug Detail images: Silberner Moskauer Krug

1165
Silberner Moskauer Krug

Höhe: 10,4 cm.
Gewicht: 215 g.
Bodenseitig punziert: Moskauer Beschau, 84 Zolotnik,
Beschau von 1870 durch Aleksandr Alekseyevich Smirnov
(1860 - 1894), Meister BC.
Moskau, 1870.

Catalogue price € 4.000 - 5.000 Catalogue price€ 4.000 - 5.000  $ 4,560 - 5,699
£ 3,560 - 4,450
元 31,240 - 39,050
₽ 286,440 - 358,050

Silber, gegossen, ziseliert, graviert. (10813737) (2) (13)